Как оформить в собственность гараж и землю без документов?
Здравствуйте. Хотим оформить гараж и землю в собственность. Есть документы из архива на разрешение строительства гаража. Гараж построен в 1987 году. В бти нет данных о гараже. Это не кооператив/муж утверждает/потому что не было председателя, мужу достался от отца. Но нет подтверждающих документов, куда обращаться? ,написали что начинать нужно с земли. Только у нас там смежные гаражи ( ( (
Если Вам повезет, и БТИ выдаст технический паспорт на отдельно стоящий гараж (не блок), то с этим техпаспортом и разрешением на строительство Вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка под этим гаражом.
Если БТИ не выдаст техпаспорт как на отдельно стоящий гараж, то необходимо будет проходить процедуру создания гаражного кооператива со всеми вытекающими последствиями.
Как вариант — в судебном порядке попытаться признать право собственности на гараж и земельный участок под ним (но это при отказе администрации от предоставления участка под гараж).
В бти утверждают что гаражей попросту не существует,соответственно и документов дать никаких не могут
Если Вы их вызывали для обмера, они обязаны изготовить техпаспорт по результатам обмера