Можно ли получить деньги по целевому вкладу на ребенка, оформленному в 1993 году?

В начале 1993 года, моя бабушка положила 2000 рублей на мою сберкнижку в рамках программы "Целевой вклад на детей

С тех пор многое изменилось. По моим расчетам, с учетом всех процентных ставок, с учетом деноминации в 1998 году, мой вклад сейчас должен составлять около 210000 рублей. Подскажите на какую сумму я могу рассчитывать.

, Ошарина Наталья, г. Нефтеюганск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Наталья!

Какая сумма набежала вряд ли Вам кто скажет. Наверняка, перед внесением вклада был составлен договор и прописаны условия и процентные ставки. Конечно, по прошествии 23 лет очень многое изменилось. Первое, что надо сделать, найти договор вклада, второе найти банк в который был внесен вклад, или его правоприемника. Если Вам это удастся, то необходимо обратиться в данный банк и запросить какая сумма на Вашем счете.