Как быть, если я обвиняюсь по статье 159 УК РФ?
Я работал в компании не официально мне не платили деньги т.е зарплату, я перевел деньги клиентов на свой счёт.
Добрый день! А часть какая 159 УК РФ Вам вменяют? Возбуждено ли вообще уголовное дело?
Вы поступили незаконно. Если Вам не платили зар.плату, то Вы могли жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд. Сейчас Вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество, присвоение. Вам нужно постараться возместить ущерб и собрать положительные характеристики и главное, чтобы все потерпевшие письменно написали заявление, что они Вас прощают и претензий не имеют. Дальше всё будет зависеть от следствия и суда, если потерпевшие напишут на Вас в полицию заявление.
Доброе утро, Дамир. Ваши действия в этом случае могут содержать признаки как состава преступления, предусмотренного как ст. 159 УК РФ «мошенничество », так и ст. 330 УК РФ «самоуправство» в зависимости от обстоятельств совершения Вами деяния. В случае написания заявления в полицию Вам понадобится квалифицированная помощь адвоката, желательно по соглашению. Однако в настоящее время Вам необходимо вернуть похищенные деньги. Может быть этого будет достаточно.