Как украинке стать на учет по беременности?

Добрый день,моя дочь гражданка Украины,вышла замуж за крымчанина,беременность 3 месяца,подала документы на РВП,регистрация есть,может ли она стать на учет по беременности,т.е получить мед.полис?Или нужно ждать РВП?

, Анна, г. Нарьян-Мар1
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Нужно ждать РВП. Без РВП или Вид на Жительства на учет в ЖК не ставят, обязательно должны получить полис ОМС и СНИЛС т.к без этих документов  не выдадут родов.сертификат. Если вдруг беременная почувствует ухудшения в здоровье пусть вызывает скорую, они обязаны оказать первую медицинскую помощь. Удачи Вашей Дочке и легкой беременности.