Как максимально затянуть процесс развода?

Жена подала на развод,было заседание,судья дал на примирение 2 месяца,срок исчерпан,судья вынес решение о удовлетворении её иска. Собираюсь подать аппеляцию в последний день истечении 30 дневного срока. Вопрос: каковы дальнейшие действия судьи пошагово? Что нужно сделать и сказать судье что бы максимально затянуть процесс развода?

, Антон, г. Кольчугино
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Жена подала на развод, было заседание, судья дал на примирение 2 месяца, срок исчерпан, судья вынес решение о удовлетворении её иска.

Антон

Добрый день! Больше затянуть не получится поскольку если после срока примирения один из супругов не согласен то соответственно суд вынесет решение о расторжении брака.

Собираюсь подать аппеляцию в последний день истечении 30 дневного срока. Вопрос: каковы дальнейшие действия судьи пошагово? Что нужно сделать и сказать судье что бы максимально затянуть процесс развода?

Антон

Вы конечно можете подать апелляцию, но суд всё равно вынесет решение в пользу первого решения суда. Тут только можно просить переноса даты судебного заседания подавая ходатайство, в связи с болезнью, командировкой и.т.д. — уважительные причины.