Получим мы с сыном раздельное жилье?

Добрый день! Подскажите пожалуйста: наш дом попал в "программу реновация", у нас квартира коммунального типа, т.е. из 3-х комнат в квартире - 2 комнаты у меня в собственности, а у третьей комнаты совершенно другой хозяин. Собственник комнат один и тот же человек (это я) , комнаты имеют разные лицевые счета. В первой комнате прописана я, во второй сын с внучкой. Вопрос такой, получим мы с сыном раздельное жилье? Жилье приватизированное. И можно еще узнать, когда будут расселять наш дом: Стандартная, д.15, корп.2. СВАО.

, Лидия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы один собственник этих двух комнат, то вам должны предоставить с сыном одну двух комнатную квартиру. При условии что комната в собственности, то с доплатой возможны варианты получения и отдельных квартир на вас и на сына. Но это уже на усмотрение Департамента городского имущества. То что лицевые счета разные значения не имеет…  Закон О статусе столицы в РФ  от 1993 г., так называемый закон о реновации, подписан Путиным 1 июля 2017 года, почитайте ст. 7.3 этого закона

Андрей Коротков
Юридическая компания "сп групп"

гщгщшщшщшщшллжлжлжлжлжлжлжлжлжлжлжлжлжлж