Могут ли снять с воинской должности из-за отсутствия образования?
здравствуйте, в каких случаях могут снять с воинской должности? могут ли снять с воинской должности по приказу командующего? я Военнослужащий по контракту нахожусь на должности мичмана (прапорщика), учусь на заочном отделении, чтобы получить звание в соответствии с должностью. Могут ли меня снять с должности по приказу командующего из-за отсутствия образования, чтобы освободить место для человека с образованием?
, андрей, г. Владивосток
Роман Плахутин
А на каких условиях вас назначали на должность, замещаемую прапорщиками? Подписывали ли вы согласие о добровольном освобождении от должности при назначении военнослужащего с соответствующим образованием или званием?