Можно ли написать анонимную жалобу на заведение, в котором торгуют алкоголем без лицензии?

В одном заведении моего города нет лицензии на алкоголь( уверен почти на сто процентов, так как работал в заведении по их франшизе и слышал об этом). Можно ли на них наслать какую ни буть проверку анонимно?

, Алексей, г. Киров
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Анонимные обращения не рассматриваются.

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает

либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Основание:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015)
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (ст. 7, 13)

С уважением,