Может ли прописанный в квартире препятствовать собственнику в принятии гостей?

Могу ли я ,являясь собственником приватизированной квартиры ,приглашать в дом отца моего ребёнка(ребёнок прописан в моей квартире) ,если брат ,который просто прописан-против ?

, Полина, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер,

Могу ли я, являясь собственником приватизированной квартиры, приглашать в дом отца моего ребёнка(ребёнок прописан в моей квартире), если брат, который просто прописан-против ?

Полина

Да, можете.

Можете его прописать даже.

если брат, который просто прописан-против ?

Полина

Что значит против?

Если у Вас остались вопросы по делу, то Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

Вы как собственник квартиры имеете полное право приглашать отца Вашего ребенка в квартиру, даже если брат будет против этого

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.