Нет подписи должностного лица на протоколе отправки на мед освидетельствование

Здравствуйте. Отца остановили содрудники дпс. Провели тест на алкоголь, сказали, есть промили, ему прибор не показали. Он человек пожилой, растерялся, со всем согласился, но написал, что принимал корвалол. Он сердечник, есть мед.подтверждения. От больничного освидетельствования его уговорили отказаться. Все документы он подписал и поехал домой на своей машине. Ждали суда. Пришла бумага, что дело вернуть должностному лицу, так как нет подписи на протоколе отправки на мед.освидетельствование. Теперь этот сотрудник, ездит за отцом чтобы тот подписал бумаги заново, он откпзывается. Что ему грозит? Протокол на него был составлен 17 июня.

, Вера, г. Юхнов
Анджелика Мекеко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вера.

Ваш отец не обязан переподписывать Протокол, ничего ему не грозит. Пусть даже не думает его подписывать. Срок привлечения к административной ответственности в Вашем случае — 3 месяца. Таким образом, если судом не будет вынесено постановление до 17 сентября, дело будет в любом случае прекращено, никакого наказания не будет. Я думаю что так оно и будет, не переживайте.