По какой статье ТК меня можно уволить?

Я являюсь директором ЗАО на протяжении 14 лет(трудовой договор не ограничен временем). Никаких замечаний по работе не имею. Всех моих подчиненных переводят в другую организацию, мне предложено перейти туда-же на рабочую должность с большим понижением зарплаты. Я не соглашаюсь. Мою организацию ликвидировать не хотят. Уведомление не дают. Каковы мои действия и по какой статье меня можно уволить? Какие материальные поощрения мне гарантированы?

Уточнение от клиента

Выговоры и дисциплинарные взыскания отсутствуют. Новая организация - просто другая новая фирма. Каков размер компенсации? Ну и должна же быть статья ТК? И самое интересное, как быть, если статья по соглашению сторон меня не устраивает?

, Сергей, г. Иваново
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

По какой статье ТК меня можно уволить?

Сергей

Вы получали выговоры? Дисциплинарные взыскания?

Если нет, то увольнение по статье незаконно.

Мою организацию ликвидировать не хотят. Уведомление не дают. Каковы мои действия и по какой статье меня можно уволить?

Сергей

В Вашем случае Вам обязаны выплатить компенсацию.

Всех моих подчиненных переводят в другую организацию, мне предложено перейти туда-же на рабочую должность с большим понижением зарплаты.

Сергей

Организация правопреемник? Или просто новая фирма?

Если у Вас остались вопросы по делу, то Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.