Может ли администрация убрать контейнерную точку из частного сектора?
я являясь жителем частного сектора много лет платила услугу содержание и ремонт управляющей компании, сейчас отказалась от этой услуги и заключаю договор с другой компанией на вывоз ТБО вместе с соседями, администрация убирает контейнер и обязывает нас самим за свой устанавливать контейнер.Правильно ли это?
Здравствуйте, да, правомерно. Ведь контейнер находится на балансе управляющей организации — скорее всего.
сейчас отказалась от этой услуги и заключаю договор с другой компанией на вывоз ТБО вместе с соседями
Людмила
этот вопрос необходимо решать с той организацией — которая и будет вывозить ТБО
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору