Продажа квартиры и оплата материнским капиталом

Здравствуйте, я продаю квартиру можно ли моим покупателям оплатить часть денег за покупку квартиры материнским капиталом если ребенку не исполнилось 3 года жилбанк обещает что на их счет будут перечислены деньги материнского капитала в течении 40-60 дней. а они перечислят мне их на счет вопрос можно так , где гарантии, как себя обезопасить . чтобы получить деньги с мат. капитала

, Лариса, г. Омск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

я продаю квартиру можно ли моим покупателям оплатить часть денег за покупку квартиры материнским капиталом если ребенку не исполнилось 3 года жилбанк обещает что на их счет будут перечислены деньги материнского капитала
Можно пустить средства материнского капитала на оплату займа, который брался на покупку жилого помещения. Если Покупатели заключают кредитный договор или договор займа с Банком, то он должен им дать денег на покупку жилого помещения, которые должны будут переданы Вам, а Пенсионный фонд уже будет перечислять средства материнского капитала в счет погашения задолженностей Покупателя перед Банком.

Чтобы обезопасить Вас, нужно читать Ваш проект Договора купли-продажи и проект договора займа (кредитного договора) Покупателей.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна