Сдача экзамена в ГИБДД в любом отделении на территории России

Считается ли законным сдача экзамена в гаи в любом отделении на территории россии после окончания автошколы?

, Елена, г. Архангельск
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Елена.

Если вы на постоянной основе проживаете в России и решили сдать на права, то данную процедуру можно теперь осуществить в подразделении ГИБДД в любом регионе РФ, где принимаются водительские экзамены.

Данные правила установлены Постановлением Правительства РФ N 1097 от 24.10.2014 (в редакции от 04.02.2016, то есть актуально на 2017 год) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

Удачи вам.