Как поменять иностранное водительское удостоверение на российское?

Получил водительское удостоверение при СССР в 1976 году, на сегодня у меня Казахское в. у., я принял гражданство РФ.Как поменять мое в.у. на Российское

, Николай, г. Барнаул
Сергей Шибалкин
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Николай! Придется сдавать теоретически и практический экзамены.

Согласно Приказа МВД России от 20 октября 2015 г. № 995 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений»

Обмен иностранного водительского удостоверения

142. Обмен иностранного водительского удостоверения производится по результатам выполнения административных процедур (действий), установленных пунктами 60 — 141 Административного регламента.

143. Иностранное национальное водительское удостоверение, на основании которого выдано российское национальное водительское удостоверение, возвращается его владельцу.