Как одновременно продать и купить квартиру с разрешения опеки?

Добрый день! Мы хотим продать квартиру, принадлежащей на праве общей долевой собственности несовершеннолетним нашим детям. Разрешение от опеки есть. Но покупатель нашей квартиры приобретать будет по сертификату "Предоставление соц выплат на приобретение жилья гражданам, проживающим в городском округе город Норильск". Мы будем покупать квартиру в ипотеку. Нотариус сказал, что должна быть одновременная продажа и покупка. Как ее провести, если по сертификату будет перечисление денежных средств

в теч 2-3 недель минимум?

, Татьяна, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мы хотим продать квартиру, принадлежащей на праве общей долевой собственности несовершеннолетним нашим детям. Разрешение от опеки есть. Но покупатель нашей квартиры приобретать будет по сертификату «Предоставление соц выплат на приобретение жилья гражданам, проживающим в городском округе город Норильск». Мы будем покупать квартиру в ипотеку. Нотариус сказал, что должна быть одновременная продажа и покупка. Как ее провести, если по сертификату будет перечисление денежных средств

Татьяна

Добрый день! Если имеется разрешение опеки и администрации — то соответственно не вижу проблем. Приобретение по средствам сертификата предусмотрено законом и в договоре будет или должно всё указано.

Как ее провести, если по сертификату будет перечисление денежных средств в теч 2-3 недель минимум?

Татьяна

Так а в чём проблема??? Если в норме закона прописан срок перечисления денежных средств по сертификату — данный пункт будет прописан в договоре. Конечно если вы не согласны ждать такое время то ищите другой вариант.

Татьяна
Клиент, г. Иркутск

Так мы будем покупать в ипотеку, банку я должна показать, что первоначальный взнос отдан продавцу

Татьяна

Это и будет прописано в договоре в разделе оплаты по договору.