Возможно ли получение пенсии до 23 лет при поступлении в учебное заведение?

Здравствуйте.

В Июле 2017 я получил диплом бакалавра в ВУЗе. На данный момент мне 21 год (11.10.1995). При этом, я бы хотел еще раз воспользоваться частью закона, предусматривающей возможность получения пенсии (и некоторых других льгот) при обучении в учебном заведении.

В связи с этим, я хочу знать, позволит ли мне поступление в учреждение средне-профессионального образования получать пенсию до 23 лет? Изменится ли при этом её сумма? Степень магистра уже не рассматривается.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В Июле 2017 я получил диплом бакалавра в ВУЗе. На данный момент мне 21 год (11.10.1995). При этом, я бы хотел еще раз воспользоваться частью закона, предусматривающей возможность получения пенсии (и некоторых других льгот) при обучении в учебном заведении.

Олег

Добрый день! Если вы будете обучатся на очном отделении то соответственно скорее всего вам будут положены выплаты.

В связи с этим, я хочу знать, позволит ли мне поступление в учреждение средне-профессионального образования получать пенсию до 23 лет? Изменится ли при этом её сумма? Степень магистра уже не рассматривается.

Олег

В данном случае соберите все документы и обратитесь в адрес соц. службы и органа который вам назначал и производил выплату у вас примут документы и датут ответ по поводу назначения или отказа в выплате.