Оформление дачи в собственность при отсутствии кадастрового паспорта и договора аренды

Добрый день!

Помогите. пожалуйста, с решением вопроса на обретение права собственности на дачный участок!

Есть домик на земле в 6 соток. О данном участке земли, что он числится за моей мамой, существует запись в книге учета земель в городской администрации. Других документов на дачу нет. Мама умерла несколько лет назад. Я по маминому завещанию оформила на себя квартиру, вступив в наследство. Но поскольку дача была без документов, то ее не унаследовала.

Сейчас хожу по кругу между БТИ, где могут сделать тех.паспорт на дом, но им нужен почтовый адрес. А почтовый адрес участку не могут присвоить, поскольку на него нет кадастрового паспорта и договора аренды.

Межевание отказываются делать, поскольку записан участок за моей мамой.

Как же быть? С чего начать оформление дачи?

Спасибо заранее за ответ.

С уважением, Татьяна.

, Татьяна, г. Сосенский
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Во первых. Межевание может провести любой кадастровый инженер. Во вторых у вас есть уведомление о том что земельный участок не стоит на кадастровом учете? ну и третьих делайте тех паспорт — не обязательно через БТИ и обращайтесь в суд. Пишите если что

Татьяна
Клиент, г. Сосенский

Прошу прощения, в отзыв свой ответ написала(

Повторюсь, если можно

В администрации сказали, что участок не стоит на кадастровом учете. БТИ не будет со мной работать по оформлению тех.паспорта, пока у участка нет почтового адреса. Постановление о присвоении почтового адреса отказывается делать администрация, потому что нет кадастрового номера и кадастрового паспорта, которые надо указать в этом заявлении. Замкнутый круг какой-то. А в суд обращаться по поводу чего? Восстановления права на возможность оформления земли на себя вместо мамы?

вы в наследство вступали? если да то можно фактически подтвердить что вы наследник и продолжить процедуру регистрации. Все же начните с дома. Обратитесь в частную геодезическую компанию  они вам помогут. у вас не сложное дело. времени требует