Стоимость и процесс получения патента на преподавательскую деятельность

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста стоимость и процесс получения патента преподавательской (репититорской) деятельности в Москве, ИП зарегистрировано в другом регионе. Какова процедура получения? В какую налоговую обращаться? Стоимость?

, Анна, г. Новосибирск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вам нужно обратится в налоговый орган.

Что бы получить патент на обучающую или репетиторскую деятельность, следует подать заявление на получение патента в налоговый орган, который находится как  по месту регистрации вашего ИП, так и по месту планируемого осуществления индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности.

За 10 дней до начала осуществления предпринимательской деятельности подаем в налоговый орган заявление о переходе на патентную систему налогообложения

Вы можете заполнить и распечатать заявление самостоятельно:

Форма заявления на получение патента утверждена приказом ФНС России от 18.11.2014 № ММВ-7-3/589@, в редакции приказа ФНС России от 22.12.2015 № ММВ-7-3/591@.

https://www.nalog.ru/rn77/ip/i...