В какой момент нужно подписывать уведомление о сокращении должности?
При процедуре сокращёния должна ли я в тот же день как мне предоставят уведомление о сокращение, подписать его?
Да, вы должны его подписать, вы расписываетесь в уведомлении о том, что были извещены о сокращении, привлечь вас к ответственности за отказ его подписать, скорее всего не смогут, другое дело, что такой отказ ни на что не повлияет, т.к. работодателю достаточно будет направить ваш адрес данное уведомление о сокращении посредством электронной почты или почтой россии с описью вложения и с уведомлением о вручении письма.
Здравствуйте Амина!
Вы расписываетесь в уведомлении подтверждая тем самым, факт уведомления Вас о предстоящем сокращении. Поэтому подписать указанное уведомление вы должны в момент вручения его Вам, т.к. от этой даты исчисляется 2-х месячный срок, для принятия решения работодателем о расторжении трудового договора с вами и предоставления Вам связанных с этим социальных гарантий. В противном случае, работодатель составит акт о том, что вы отказались подписать уведомление и 2-х месячный срок все равно будет исчисляться но уже от даты зафиксированной в акте…