Нужна ли справка о совместном проживании для получения свидания с гражданским мужем?

Здравствуете подскажите мы с мужем не законом браке. Но нужна справка о том что мы дествительно проживали совместно. Для сведание

, Татьяна, с. Томское
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Татьяна! В ст.89 УИК РФ указано, что:

1. Осужденным к лишению свободыпредоставляютсякраткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Справка о факте совместного проживания в прошлом с осужденным к лишению свободы или другие документы, подтверждающие факт совместного проживания, желательны, особенно если Вы желаете свиданий с осужденным длительного характера (они возможно в Вашем случае только сразрешения начальника ИК).