Вызов в налоговую в качесве свидетеля

Добрый день! Физическое лицо вызвали на допрос в налоговую в качестве свидетеля. ФЛ не явилось в назначенный срок (основания неявки не относяься к уважительным), далее пришло уведомление о вызове налогоплательщика повторно и в случае неявки наложение штрафа в размере 1000 рублей. Скажите, пожалуйста, можно ли ак-то обойти данную ситуацию и направить в ИФНС ходатайство о том, что рассмотреть дело прошу без моего участия и в связи с тем, что правонарушение совершенно впервые назначить минимальное наказание?! Или в какой-то другой формудировке необходимо направить?

Спасибо!

, Анастасия, г. Волгоград
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

далее пришло уведомление о вызове налогоплательщика повторно и в случае неявки наложение штрафа в размере 1000 рублей. Скажите, пожалуйста, можно ли ак-то обойти данную ситуацию и направить в ИФНС ходатайство о том, что рассмотреть дело прошу без моего участия и в связи с тем, что правонарушение совершенно впервые назначить минимальное наказание?! Или в какой-то другой формудировке необходимо направить?

Анастасия

У Вас наказание будет только если Вы не явитесь.

Если у Вас остались вопросы по делу, то Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.