Могут ли меня уволить или снять с должности, если я на реабилитации?
Я нахожусь на реабилитации после операции на колено, меня вызывают на оттестацию, могут - ли меня снизит в должности или уволит???
, Тарлан, г. Грозный
Максим Макушкин
Нет, согласно ст. 81 Трудового Кодекса Российской Федерации
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Такое правило распространяется в том числе и на невозможность прохождения аттестации в период в временной нетрудоспособности.