Отказ в приватизации из-за пробела в регистрации
После того как устроили на работу не сразу прописали в общаге. Для приватизации квартиры требуют документ подтверждающий что в этот период 2 месяца я не участвовала в приватизации. Организация на которую я работала в тот период уже не существует. Что делать?
Добрый вечер. Поясните, как соотноситься прописка в общежитии и приватизация квартиры? Вы где прописаны? Что за период 2 месяца? Кто, какой документ требует? При чем тут организация где вы работали? Данных мало и немного сумбурно.
Здравствуйте, Нина. Действительно, для приватизации необходимо подтверждение того, что по достижении 18-летнего возраста вы в приватизации не участвовали. Для этого, как минимум, необходимо подтверждение места проживания и соответствующая справка о том, что в приватизации не участвовали.
Вы можете обратиться БТИ и запросить справку о том, что на территории РФ в приватизации вы не участвовали. Обычно этого бывает достаточно.
Если это по каким-то причинам невозможно, и все упирается именно в этот 2-месячный период времени, придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение — проживания по адресу общежития в спорный период. Доказательствами могут быть показания свидетелей — других жильцов, работников, письма на этот адрес в спорный период и т.п.
После того как устроили на работу не сразу прописали в общаге.
Нина
Добрый вечер! А где были прописаны фактически вот эти два месяца? т.е. до регистрации в общежития?
Нина
Так же прошу уточнить Вам выдали письменный отказ в приватизации жилого помещения? Отказ письменный у Вас на руках имеется? Его придётся оспаривать в судебном порядке.
Здравствуйте.
В дополнение.
Вам необходимо обратиться в органы:
БТИ для получения документов:
1. Архивная справка формы 9, которая подтверждает Ваше не участие в приватизации;
2. Справка о неучастии в приватизации формы 2;
МФЦ или Регистрационной палате (Росреестр) для получения:
1. Выписка из ЕГРП, по форме 3.
Там должны быть указаны необходимые сведения.
В случае отказа, остаётся как уже говорилось выше, обращаться в суд.