Может ли председатель совета МКД оформить пособие по уходу за пожилыми людьми старше 80 лет?

Может ли председатель совета МКД (ДОМКОМ) оформить пособие по уходу за людьми старше 80 лет, чтобы накопить баллы для будущей пенсии? Работа домкома неофициальная, без отчислений в ПФ, без трудовой книжки, без работодателя. Только подоходный налог с вознаграждения от жильцов.

, Валентина, г. Саранск
Рауль Галеев
Адвокат, г. Казань

Пособие выплачиваться не работающему (официально не трудоустроен), не «безработному», не пенсионеру… Уход за престарелыми будет засчитываться в пенсионный стаж