После продажи ООО кто несет ответственность за арендуемое помещение

Зарегистрировали ООО на юридический адрес где арендовали офис, на данный момент это ООО продано. Договор аренды не переоформляли. Кто теперь несет финансовую ответственность за арендуемое помещение??? Прежний директор или новый?

, Андрей, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы пишете:

Зарегистрировали ООО на юридический адрес где арендовали офис, на данный момент это ООО продано. Договор аренды не переоформляли. Кто теперь несет финансовую ответственность за арендуемое помещение??? Прежний директор или новый?

Если ООО, которое арендовало офис, продано, что равнозначно его ликвидации, значит договор аренды не может считаться действительным. Сторона договора (ООО) не существует, она продана. Отсюда следует вывод, что за фактическое пользование помещением финансовую ответственность должно нести новое ООО (не директор, а именно ООО)., хотя новый договор и не заключался.