Обязана ли управляющая компания заменить стекла в подъезде, если они разрисованы краской?

Здравствуйте! Вопрос по теме ЖКХ. Обязана ли управляющая компания заменить стекла в подъезде, если они разрисованы краской?

, Константин, г. Омск
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. В первую очередь ЖКХ обязана заменить стекла в том случае, если они представляют угрозу, т.е. трещины, сколы… В остальных случаях принять меры к восстановлению их внешнего вида, если такое невозможно, соответственно заменить.