Должны ли мы платить каждый год за обслуживание газового оборудования?

Добрый день!Скажите пожалуйста ,правомерно ли,что газовики требуют с нас платить за обслуживания газового оборудования каждый год??

, Ольга, г. Аткарск
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, но только если  договор на обслуживание заключён. Пусть покажут Вам  договор.

Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Добрый день.

У Вас должен быть договор, на основании которого с Вас требуют оплаты.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.05.2013г. №410 Вам вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением в случае отсутствия договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.