Законность использования охолощенного-списанного оружия в черте города

Можно ли используя охолощеное оружие иметировать выстрелы в черте города в глухих местах? Будет ли это являтся хулиганством если я некому немешаю и не пугаю?

, Андрей, с. Ербогачен
Владимир Красников
Юрист, г. Краснодар

Под списанным оружием понимается огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него или с использованием его основных частей патронами, в том числе метаемым снаряжением, и которое предназначено для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия (охолощенное оружие) или без возможности имитации выстрела из него (учебное оружие) либо для изучения процессов взаимодействия частей и механизмов оружия (разрезное оружие).
В свою очередь, под охолощенными патронами понимаются патроны к огнестрельному оружию с отверстием в гильзе, извлеченным метательным зарядом и использованным средством инициирования.

Я Вам не советую использовать его просто для стрельбы. Ведь никто не знает что оно списанное.

Вы должны быть ИП или ООО и осуществлять вид деятельности связанный с использование оружия например стрелковый клуб и т.д.

А просто выйти на улицу и пострелять нельзя

даже охотники обязаны упаковывать оружие в чехол в городе и при транспортировке.

Андрей
Клиент, с. Ербогачен

Немного неточно задал вопрос стрельба как понимает ее закон невозможна из охолощеного оружия что вы сами и написали я в недоумении я понимаю что размахивать автоматом на публике хулиганство но исходя из того что иметация стрельбы не запрещена а признаки хулиганства я усмотреть немогу если я буду на пустыре за промзоной где до ближайшей живой души 3км пугать ворон