Существует ли способ оформления российского гражданства детям, без выезда за пределы РФ?
муж с женой приехали в Россию из Азербайджана, у них родились дети в России, получили свидетельства о рождении -2013, 2014 гг. Мать детей получила в 2017 г российский паспорт. При обращении в УФМС по оформлению российского гражданства детям, специалисты говорят, что пропущен срок, и теперь необходимо ехать в Азербайджан, оформлять документы на детей. Существует ли иной способ оформить гражданство детям без выезда из России
Здравствуйте, Виталий!
специалисты говорят, что пропущен срок, и теперь необходимо ехать в Азербайджан, оформлять документы на детей.
Не понятно о каком пропущенном сроке идет речь и какие нужно оформлять детям, 2013, 2014 г.р. документы, если у них есть свидетельство о рождении?......
Вам их нужно вывезти за пределы РФ на 90 суток, после въезд и в течении 90 суток подать заявление на приобретение гражданства детям. Заявитель — один из родителей — гражданин РФ.
Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи!