Могу ли я не подписывать договор о вывозе мусора?

могу ли я не подписывать договор о вывозе мусора если меня не устраивают условия договора. название поменяли а делать ни чего не делают в прочим как и всегда.

, Елена, г. Краснодар
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы, конечно, можете отказаться подписывать такой договор. НО!

Вывоз мусора все равно будет осуществляться определенной компанией. Если вывоз осуществляется из контейнерных баков или мусоропроводов, Ваш мусор никто не будет отсортировывать и идентифицировать. Поэтому автоматически оказывается оказание услуги имеет место. За это все равно надо платить.

Единственный способ отказаться и не платить — это предоставить организации, которая ВАс не устраивает, договор с другой организацией по сбору и вывозу мусора.