Получение квоты и административные правонарушения

я получил квоту начал проходить мед осмотр все прошел здоров проблем нет, но когда я начал сдавать все документы в фмс мне там сказали что у тебя есть 2 административных нарушений ( перешел дорогу, и не пропустил пешехода) второе нарушение было сделано после получения квоты что теперь будет я подавал документы на получение квоты в течение 3 лет каждый месяц и когда она мне досталось возникла такая проблема что теперь будет?

, Фарух, г. Челябинск
Анастасия Юрченко
Юрист, г. Таганрог

уточните, квота на что? на прием в гражданство РФ или на  РВП?

Если речь, о гражданстве, то с одной стороны вы вправе рассчитывать на прием в гражданство, если обязуетесь соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации (факт привлечения вас к административной ответственности свидетельствует об обратном). С другой стороны привлечение к административной ответственности в соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» не является основанием для отказа в принятии в гражданство.

Если же речь об РВП, то основания для отказа следующие:

пп.7 п.1 ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» предусматривает в качестве основания для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание неоднократное (два и более раза) в течение одного года привлечение к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Совершенные Вами правонарушения не относятся к правоотношениям, посягающим на общественный порядок и общественную безопасность, как и к остальным, перечисленным в пп.7 п.1 ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ, а значит, не влекут отказа в выдаче РВП.

Фарух
Клиент, г. Челябинск

сегодня был приемный день чтоб сдать собранные мной все документы, когда меня проверили на наличие административных нарушений которые я оплатил в срок, я задал вопрос влияют ли эти нарушения мне сказали влияют,спасибо вам большое вы меня очень сильно порадовали сказав что такого вида нарушения не влекут отказа в выдаче РВП но ее слова были тоже убедительные я сильно испугался

Фарух
Клиент, г. Челябинск

квоту выдали на РВП с последующим получением гражданство