Могу ли я продать квартиру, если возбуждено исполнительное производство, но обременения нет?

Добрый день. Возбуждено исполнительное производство 1 апреля 2015 года по субсидарной ответственности. Но на сайте Росреестра обременения на продажу доли в квартире нет. Могу ли я продать данное жилье

  • 80-11891333 (1)
    .html
, Олег, г. Сургут
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Если обременения нет — то продать можете. Советую запросить официальную выписку из Росреестра на квартиру и убедиться в отсутствии обременения.

Олег
Клиент, г. Сургут

Спасибо, Михаил. А если пристав после продажи захочет наложить обременение?

Не страшно, не наложит. Лишь бы сделка была возмездная и оформлена по договору купли-продажи.