Нужна ли лицензия для проведения обучающих курсов в ООО?

Добрый день. Может ли компания проводить обучение новых сотрудников и по окончанию этого выдавать сертификат. Лицензии на обучение нет.

, Юлия, г. Котлас
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия!

Может, но только при наличии лицензии.

Для того, чтобы проводить обучение Вашей организации потребуется получить лицензию на осуществление образовательной деятельности как организации осуществляющая обучение (юридическое лицо, осуществляющее на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности).