Попадает ли осужденный по ст 166 ч 1 под амнистию ко дню 100-летия революции, если это его 5 судимость?

Здрвствуйте. Мой сын осужден пятый раз ст.166 ч.1, но три предыдущие судимости погашены, сейчас отбывает срок - 3,5 года (осталось 1 год). Возможно ли уменьшение срока или амнистирование ко дню 100 летия Октябрьской революции? В колонии ведёт себя исправно. Буду очень Вам признательна за ответ. С ув. Лариса

, Лариса, г. Лабытнанги
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Да Амнистия возможна. Но когда она выйдет, решает Гос. Дума РФ. Тем более у Вашего сына погашенные судимости и положительные характеристики. Нужно подождать.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока проекта этой амнистии нет.

Евгений Воробьев
Юрист

День Великой Октябрьской социалистической революции не является  праздником вообще. О какой амнистии речь?