Переезд несовершеннолетней в другой город в целях получения образования с согласия родителей
Здрвствуйте! Мне 16 лет и я хочу поехать учиться в Санкт-Петербург в мед.колледж без сопровождения родителей, но с их согласия. Там у нас живут совершеннолетние знакомые, которые согласны чтобы я жила у них. Что нужно для того, чтобы поехать и жить у них законно?
Вам нужно оформить временную регистрацию по месту жительства ваших совершеннолетних знакомых, для этого нужно обратиться в местный отдел МВД, а именно в отдел по вопросам миграции.
Здравствуйте. Для того чтобы поехать — билет) Больше ничего.
На месте оформить регистрацию по месту пребывания у знакомых.
Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 525-ФЗ)
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.