Как закрыть лицевой счет в квартире, если второй собственник продал свою долю первому?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие документы нужно предоставить в ЖКХ чтобы закрыть лицевой счёт 1/2 доли в квартире если собственник продал свою долю другому собственнику в этой же квартире (у него свой лицевой счёт)

, Светлана, г. Волгоград
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Для того, чтобы закрыть лицевой счет, нужно подтвердить продажу помещения (части помещения в вашем случае). Для этого необходимо написать заявление в организацию, выставляющую вам счета. Приложить к заявлению договор купли-продажи или выписку из реестра недвижимости, подтверждающую, что собственником помещения является иное лицо с такой-то даты. Этого достаточно для закрытия лицевого счета.