Как прописать новорожденного у третьих лиц, если мы проживаем в другом регионе?

Добрый день! Можно ли прописать новорожденного у третьих лиц? ( не по прописке отца или матери). Или прописать по временной прописке одного из родителей? Как можно выйти из ситуации, если проживаем в другом регионе?

, Ekaterina Zaharova, г. Краснодар
Вадим Лось
Юрист, г. Краснодар

Прописать можно кого угодно куда угодно. Главное чтобы было согласие собственника квартиры куда прописываете. Если собственник не возражает чтобы приписали то идете с этим собственником и свидетельством о праве собственности на квартиру в МФЦ и подаете заявление на прописку. В МФЦ весь пакет документов имеется. Или через сайт госуслуги заполняете заявку на прописку. В назначенный день приходите в УФМС района.