Иск о взыскании долга по кредиту
Здравствуйте. Банк в отношении пенсионера направил в суд исковое заявление о взыскании долга. Можем ли мы написать встречный иск об уменьшении ежемесячных удержаний или это д/быть не встречный иск а другой? Или в суде просто надо ходатайствовать об уменьшении ежемесячных удержаний? 89659255677
Я думаю - сначала суд удовлетворяет иск банка, потом пристав начинает взыскивать 50% от пенсии, после этого мы подаем иск об уменьшении ежемесячного удержания. Или я не прав?
Рустем, здравствуйте. В Вашем случае надо писать отзыв на исковое заявление. Если документы Вам переданы судом — лучше его составить сейчас и передать в адрес Истца до суда, чтобы он был ознакомлен с Вашей позицией по делу. Если Вы признаёте сумму долга, то есть смысл поговорить с банком и попросить заключить мировое соглашение на выгодных для каждой из сторону условиях. Если не признаёте, то указываете в отзыве почему не признаёте и в какой части.
Добрый день. Вам нужно написать такой встречный иск, что бы судья и рассмотрел вашу версию, и ваши доводы, посмотрите на выписку, может с какими-то списаниями вы не согласны. Так же рекомендую по вашей ситуации глянуть судебную практику обязательно, там приводятся полезные доводы, которые вы можете использовать в своем встречном иске, для полноты и грамотности сведений.
Уменьшить пени можете по ст. 333 ГК РФ, укажите, это в иске.