Могу ли я выехать за границу, если на сайте ФССП у меня долг 140 тыс руб?

Здравствуйте. На сайте фссп в отношении меня выставлено исполнительное производство от 2.августа. Долг достаточно большой - 140 тыр. Я улетаю за границу 8 августа. Будет ли в отношении меня введено ограничение на выезд? Заранее спасибо!

, Светлана, г. Омск
Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Уточните у Пристава о наличии Постановления. Служба судебных приставов обязана послать человеку извещение об ограничении выезда, в котором объясняется, за что и на какой срок действуют ограничения. В Вашем случае, возможно, ещё не пришло письмо.

Тамара Колесова
Адвокат, г. Красноярск

Светлана для начало проверьте себя на право выезда за границу онлайн, только на проверенных сайтах. А вот, Вам, перечень обстоятельств, которые должны быть соблюдены для запрета выезда неплательщика: должно быть, возбуждено исполнительное производство и вынесен исполнительный документ; сумма долга должна быть более чем 10 т. р.; исполнительный лист должен быть предоставлен гражданину не позже 3 лет со дня решения суда; постановление должны быть направлено неплательщику, а также в ФМС. Если все требования выполнены сдавайте билеты Вас не выпустят.