Как снять с регистрационного учета гражданина РФ, который умер в Украине?
Снять с регистрационного учета гражданина РФ в России, который умер в Украине. В ОВМ отказывают снять гражданина РФ с регистрационного учета, т.к. в свидетельстве о смерти не указано полностью место рождения и гражданство умершего, что должно соответствовать Правилам регистрации и снятии граждан РФ
с рег. учета по месту ...." утв. Постановлением Правительства от 17.07.1995 № 713 (в ред..).
Есть Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанная 22 января 1993 года в Минске, которая определяет порядок, в соответствии с которым документы, выданные официальными властями одного государства - участника договора (конвенции), рассматриваются как официальные и пользуются на территории другого государства - участника договора (конвенции) доказательственной силой официальных документов без какого-либо удостоверения. Но Конвенция не совсем подходит!
Прошу ссылки на закон.
Спасибо!
В Вашем случае необходимо обратиться в суд с требованием о снятии с регистрационного учета
Добрый день!
А без суда никак ???
Вышеуказанная Конвенция не подходит ?