Полагается ли страховая выплата, если сотрудник МВД получил травму в быту?
Получил вывих плеча в быту. Я сотрудник МВД.было обращение в травмпункт. Имею ли я право на страховую выплату? Заранее благодарен.
Здравствуйте, Игорь.
Считаю, что страховая Выплата в данном случае не предусматривается, если это обычный вывих плеча, в соответствии с
Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 (ред. от 22.07.2017) «О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации“
вывихи, переломо-вывихи в крупных суставах конечностей: плечевом (кроме привычного вывиха плеча)
Но, здесь решающим будет заключение ВВК, которая определит, что это за вывих. Если привычный, то страховая выплата не предусматривается.
Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!