Может ли пристав взыскать деньги по решению суда, если наложен запрет на автомобиль должника?
Скажите, что означает -наложен запрет на автомобиль. Это купили автомобиль в кредит и не выплачивают? И может пристав ( у меня был суд по причинению вреда) не взыскивать из-за этого деньги с ответчика, у которого наложен запрет на автомобиль.
Обиходное «запрет на автомобиль» это наложение запрета на совершение регистрационных действий с ним, таких как продажа, дарение. Никаких других последствий это не имеет.
Здравствуйте, Вера.
Необходимо узнать на каком основании установлен запрет на совершение регистрационных действий. Если у должника долг, а автомобиль в залоге у банка, то пристав не сможет обратить взыскание на спорный автомобиль. Важно понимать на каком основании установлен запрет.
Пристав будет взыскивать деньги с должника. Но не сможет для исполнения реализовать в вау пользу автомобиль. То есть если нет денег и нет другого имущества, помимо автомобиля, у вас мало шансов получить исполнение.
С уважением,
Воробьева Зоя Викторовна