Если при замене паспорта не было выдано временное удостоверение, могу ли я его получить сейчас?

мне нужно устроиться на работу, а у меня ни паспорта ни временного удостоверения. как разрешить ситуацию?

, Ксения, г. Омск
Евгения Левичева
Юрист, Компания "АКЦ АлефТаб", г. Новосибирск

Здравствуйте, Ксения.

Обычно при замене паспорта люди по желанию пишут заявление о выдаче временного

удостоверения личности.

Вам надо прийти в орган ФМС по месту жительства, на основании замены паспорта написать заявление о выдаче временного удостоверения личности  и вам сразу же его выдадут.