Возврат налога при покупке автомобиля в кредит

При покупке нового автомобиля в кредит вернут налоговый вычет 13% или нет?

Что нужно для этого?

, Ольга, г. Великий Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При приобретении транспортных средств возврат НДФЛ не осуществляется.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

налоговый имущественный вычет не предусмотрен в связи с покупкой авто.

3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;