Как обезопасить себя от сына-алкоголика, берущего займы?

Я живу в поселке - пенсионерка в Крыму. Мой 40-летний сын никогда не работал - бомж,алкоголик - периодически берет кредиты в росденьгт,быстрые деньги и так далее.У меня квартира - я собственник - он прописан.Мне постоянно угрожают - раньше я еще могла гасить его кредиты - сейчас я болею и пенсия 8400 - я просто их гасить уже не могу.В прошлом году в росденьги но взял кредит 4000 - я выплатила 23000.Просила их,писала заявление о внесении в черный список, но в этом году он уже взял кредит 70000 и сейчас позвонили,что должен уже 28000.Я звонила на горячуу линию и была у них на приеме но внести в черный список опять отказались.Может договор какой-то можно написать вв с сыном.Я не знаю,где он находится уже вот почти 15 лет,но мне приходят периодически штрафы и кредиты.Посоветуйте пожалуйста как мне себя обезопасить и не остаться на улице и просто поесть хлеба вдоволь.

, Татьяна Ивановна, г. Нарьян-Мар1
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Татьяна Ивановна.

То что ваш сын берет кредиты, не обязывает вас оплачивать их. Звонят они вам потому, что он дает ваш номер телефона. Не включают в списки, потому что вы гасите его кредиты. Подайте заявление в суд о снятии его с регистрационного учета с вашей квартиры.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.