Что грозит за езду без заднего номера на авто?

Ехал по дороге отвалилась рамка с номером.прикрепить было не чем

Остановили полицейские.говорят где номер.я мол вот он отвалился и показываю его.они фотографируют и пишут в суд либо лишение либо 5 тыс.я сказал платить не буду вину не признаю.сказали эди суда.

, павел, г. Горячий Ключ
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Ехал по дороге отвалилась рамка с номером.прикрепить было не чем Остановили полицейские.говорят где номер.я мол вот он отвалился и показываю его.они фотографируют и пишут в суд либо лишение либо 5 тыс.я сказал платить не буду вину не признаю.сказали эди суда.

павел

Здравствуйте

в принципе в суде можно попросить назначить штраф если не было в течении года других нарушений пдд, но для этого лучше признать вину

но суд формально может и назначить лишение прав до 3 месяцев

Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Павел!

К сожалению сотрудники ГИБДД правы и езда без переднего номера либо езда без заднего номера — 5000 руб. или лишение прав сроком до 3 месяцев.

С уважением, Александр

Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К сожалению, сотрудники ГИБДД правы. Управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков запрещено, и влечет именно то наказание, о котором Вы говорите (ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ).

Более того, если у Вас есть неоплаченные штрафы, то судья может на этот раз штрафом не ограничиться — назначить лишение прав, тем более при непризнании вины.