Законна ли установка знаков парковки для инвалидов во дворах?

Во дворе жилого дома установлены знаки парковка для инвалидов, разметки нет. Знаки стоят на протяжении всего дома по три единицы. И так возле всех домов, которых во дворе 3. Знаки установлены на газонах. Парковаться практически , судя по количеству знаков -жильцам этих домов негде! Как и где узнать законность установки этих знаков?

, Нина, г. Санкт-Петербург
Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Нормы ст. 69 СК РФ содержат в себе исчерпывающий перечень оснований, по которым в отношении обоих родителей или одного из родителей может быть начата процедура лишения родительских прав. В перечень таких оснований законодатель включает:

злоупотребление родителей своими правами;
жестокое обращение с детьми (в частности применение в отношении ребенка физического, психического или сексуального насилия)
уклонение от выполнения родительских обязанностей и признание гражданина злостным неплательщиком алиментов;
наличие у родителя тяжелого заболевания (например, наркотической или алкогольной зависимости);
отказ родителя забрать своего ребенка из родильного дома, детского садика или учреждения социальной защиты;
совершение умышленного преступного деяния, направленного против жизни/здоровья детей, супруга/супруги или любого другого члена семьи… В вашем случае нужно основываться на уклонение от выполнения обязанностей родителя