Можно ли показать доход заплатив налог не показываю контрагента

Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель. Заказчик ООО и предлагает расчет по "черной" схеме, например наличными. Могу ли я в последствии показать свой доход как ИП, не сообщая о контрагенте и происхождение денег, но заплатив налог (6%)? Спасибо.

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Станислав, поскольку вы ИП, вы должны вести Книгу учета доходов и расходов.  В КУДиР нужно записывать лишь те доходы и расходы, которые учитываются при расчёте налога УСН. Причём расходы в книгу нужно включать только в том случае, если вы на УСН «Доходы минус расходы».

Учитывать нужно доходы от продажи товаров, работ или услуг, а также некоторые внереализационные доходы. Запись в КУДиР делайте в день получения оплаты от клиента. Тау что скрыть источник оплаты не получится.

Не смотря на то обстоятельство, что КУДиР в налоговую не представляется. она имеет право ее запросить для сверки.