Какой порядок переоформления техники после смерти хозяина?

День добрый. Подскажите пожалуйста, от деда (который умер уже конечно) остался мотоцикл. Как правильно оформить теперь документы на себя? надо вступать в наследство? Дед умер 14 лет назад.

, Оксана Семенова, г. Луга
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Оксана, здравствуйте. Если мотоцикл никем не наследовался, Вы вправе через суд восстановить срок для принятия наследства и признать право собственности на мотоцикл в порядке наследования, при этом пропуск срока нужно обосновать уважительными причинами.